Warning: preg_match(): Compilation failed: group name must start with a non-digit at offset 8 in /www/htdocs/w01bde55/www/archiv/dinh1165/w/includes/MagicWord.php on line 722

Warning: preg_match(): Compilation failed: group name must start with a non-digit at offset 8 in /www/htdocs/w01bde55/www/archiv/dinh1165/w/includes/MagicWord.php on line 722

Warning: preg_match_all(): Compilation failed: group name must start with a non-digit at offset 4 in /www/htdocs/w01bde55/www/archiv/dinh1165/w/includes/MagicWord.php on line 700

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /www/htdocs/w01bde55/www/archiv/dinh1165/w/includes/MagicWord.php on line 701

Warning: preg_replace(): Compilation failed: group name must start with a non-digit at offset 4 in /www/htdocs/w01bde55/www/archiv/dinh1165/w/includes/MagicWord.php on line 705

Warning: preg_match_all(): Compilation failed: group name must start with a non-digit at offset 4 in /www/htdocs/w01bde55/www/archiv/dinh1165/w/includes/MagicWord.php on line 700

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /www/htdocs/w01bde55/www/archiv/dinh1165/w/includes/MagicWord.php on line 701

Warning: preg_replace(): Compilation failed: group name must start with a non-digit at offset 4 in /www/htdocs/w01bde55/www/archiv/dinh1165/w/includes/MagicWord.php on line 705

Warning: preg_match(): Compilation failed: group name must start with a non-digit at offset 8 in /www/htdocs/w01bde55/www/archiv/dinh1165/w/includes/MagicWord.php on line 722

Warning: preg_match_all(): Compilation failed: group name must start with a non-digit at offset 4 in /www/htdocs/w01bde55/www/archiv/dinh1165/w/includes/MagicWord.php on line 700

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /www/htdocs/w01bde55/www/archiv/dinh1165/w/includes/MagicWord.php on line 701

Warning: preg_replace(): Compilation failed: group name must start with a non-digit at offset 4 in /www/htdocs/w01bde55/www/archiv/dinh1165/w/includes/MagicWord.php on line 705

Warning: preg_match_all(): Compilation failed: group name must start with a non-digit at offset 4 in /www/htdocs/w01bde55/www/archiv/dinh1165/w/includes/MagicWord.php on line 700

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /www/htdocs/w01bde55/www/archiv/dinh1165/w/includes/MagicWord.php on line 701

Warning: preg_replace(): Compilation failed: group name must start with a non-digit at offset 4 in /www/htdocs/w01bde55/www/archiv/dinh1165/w/includes/MagicWord.php on line 705

Warning: preg_match_all(): Compilation failed: group name must start with a non-digit at offset 4 in /www/htdocs/w01bde55/www/archiv/dinh1165/w/includes/MagicWord.php on line 700

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /www/htdocs/w01bde55/www/archiv/dinh1165/w/includes/MagicWord.php on line 701

Warning: preg_replace(): Compilation failed: group name must start with a non-digit at offset 4 in /www/htdocs/w01bde55/www/archiv/dinh1165/w/includes/MagicWord.php on line 705

Warning: preg_match_all(): Compilation failed: group name must start with a non-digit at offset 4 in /www/htdocs/w01bde55/www/archiv/dinh1165/w/includes/MagicWord.php on line 700

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /www/htdocs/w01bde55/www/archiv/dinh1165/w/includes/MagicWord.php on line 701

Warning: preg_replace(): Compilation failed: group name must start with a non-digit at offset 4 in /www/htdocs/w01bde55/www/archiv/dinh1165/w/includes/MagicWord.php on line 705

Warning: preg_match(): Compilation failed: group name must start with a non-digit at offset 8 in /www/htdocs/w01bde55/www/archiv/dinh1165/w/includes/MagicWord.php on line 722

Warning: preg_match(): Compilation failed: group name must start with a non-digit at offset 8 in /www/htdocs/w01bde55/www/archiv/dinh1165/w/includes/MagicWord.php on line 722

Warning: preg_match(): Compilation failed: group name must start with a non-digit at offset 8 in /www/htdocs/w01bde55/www/archiv/dinh1165/w/includes/MagicWord.php on line 722

Warning: preg_match(): Compilation failed: group name must start with a non-digit at offset 8 in /www/htdocs/w01bde55/www/archiv/dinh1165/w/includes/MagicWord.php on line 722

Warning: preg_match_all(): Compilation failed: group name must start with a non-digit at offset 4 in /www/htdocs/w01bde55/www/archiv/dinh1165/w/includes/MagicWord.php on line 700

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /www/htdocs/w01bde55/www/archiv/dinh1165/w/includes/MagicWord.php on line 701

Warning: preg_replace(): Compilation failed: group name must start with a non-digit at offset 4 in /www/htdocs/w01bde55/www/archiv/dinh1165/w/includes/MagicWord.php on line 705

Warning: preg_match_all(): Compilation failed: group name must start with a non-digit at offset 4 in /www/htdocs/w01bde55/www/archiv/dinh1165/w/includes/MagicWord.php on line 700

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /www/htdocs/w01bde55/www/archiv/dinh1165/w/includes/MagicWord.php on line 701

Warning: preg_replace(): Compilation failed: group name must start with a non-digit at offset 4 in /www/htdocs/w01bde55/www/archiv/dinh1165/w/includes/MagicWord.php on line 705

Warning: preg_match(): Compilation failed: group name must start with a non-digit at offset 8 in /www/htdocs/w01bde55/www/archiv/dinh1165/w/includes/MagicWord.php on line 722

Warning: preg_match(): Compilation failed: group name must start with a non-digit at offset 8 in /www/htdocs/w01bde55/www/archiv/dinh1165/w/includes/MagicWord.php on line 722
Weinburg (Nachhaltigkeit) – NachhaltigkeitsWiki

Weinburg (Nachhaltigkeit)

Aus NachhaltigkeitsWiki

Wechseln zu: Navigation, Suche
(Nachhaltige Projekte und Aktivitäten)
 
Zeile 26: Zeile 26:
| Bevölkerungsentw.: || -0,53% (2001-2010)  
| Bevölkerungsentw.: || -0,53% (2001-2010)  
|-
|-
-
| Mitglied bei: ||
+
| Mitglied bei: || Gesunde Gemeinde
|-  
|-  
-
{|
 
-
|- align="center" border="1" | style="background:#016e35; color:#FFFFFF" |
 
-
! Lage im Dirndltal
 
-
|-
 
-
|
 
-
|}
 
|}
|}
|}
|}
-
==Auszeichnungen==
+
 
-
*
+
-
*
+
-
*
+
==Nachhaltige Projekte und Aktivitäten==
==Nachhaltige Projekte und Aktivitäten==
-
* Ferien -[[Energy Camp]] für Jugendliche von 12 bis 16 Jahren: 13. bis 17. August 2012
+
* Audit familienfreundliche Gemeinde
 +
* Ausrichtung [[Energy Camp]] für Jugendliche von 12 bis 16 Jahren
* Feriencamp für Tschernobyl Kinder
* Feriencamp für Tschernobyl Kinder
-
*  
+
* Nachtbusaktion
-
*  
+
* [[Pielachtaler Hobbykünstlerausstellung|Pielachtaler Künstlertage]] 2004 und 2012
-
*
+
==Status quo==
==Status quo==

Aktuelle Version vom 30. Juli 2013, 05:58 Uhr

Meine Werkzeuge
Dirndltaler Wissensbasis