Kirchberg an der Pielach (Nachhaltigkeit)
Aus NachhaltigkeitsWiki
Petra (Diskussion | Beiträge) |
Petra (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 24: | Zeile 24: | ||
| Einwohner: || 3.123 (1. Jan. 2010) | | Einwohner: || 3.123 (1. Jan. 2010) | ||
|- | |- | ||
| - | | Bevölkerungsentwicklung: || | + | | Bevölkerungsentwicklung: || -1,42 (2001-2010) |
|- | |- | ||
| Mitgliedschaften: || Klimabündnis | | Mitgliedschaften: || Klimabündnis | ||